vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:03:00
пятница
26 апреля, 2024

За последнюю неделю в Нижнем Новгороде снега выпало в десять раз больше нормы.23.02.2010  17:39  — ННТВ

Для дворника Михаила Кирилловича работа - просто утренняя зарядка. Поэтому выпавший в праздник снег его нисколько не огорчил. И свой законный выходной он с удовольствием проводит с лопатой в руках. Оставлять такое количество снега до завтра нельзя.

Михаил Кириллович, дворник: «Завтра снег затвердеет, надо сегодня убирать. Завтра будет труднее».

С девяти утра начали свою смену и коммунальщики. Их задача - защитить от снега улицы родного города. Вместо укороченной рабочей смены, погода преподнесла им сутки работы в усиленном режиме. А если учесть, что практически все работники мужчины, подарок пришелся к празднику. За неделю выпало 12 с половиной сантиметров снега, большая часть - за последние сутки. Почти 250 единиц спецтехники работает на всех центральных дорогах города. Пока нижегородцы празднуют, технике необходимо успеть убрать магистрали. Чтобы в среду город не встал.

Мария Золина, зам. генерального директора коммунальной компании: «Весь коллектив работает в усиленном режиме».

Скоро эстафету примут и дворники, которые убирают придомовые территории. Их задача почистить тротуары во дворах к семи утра 24 февраля. Оценить работу коммунальщиков нижегородцы смогут завтра утром, когда отправятся на работу.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv