vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:27:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем снова снегопад02.03.2010  17:17  — ННТВ

Николай живет на улице Оранжерейной несколько лет. Зима для него не в радость. У него больные ноги и ходить по заснеженному двору пожилому человеку очень тяжело.
Сложно не только тем, кто здесь живет, но и тем, кто каждый день по этой дороге ходит на работу. По словам нижегородцев, преодолевать снежные преграды приходится всю зиму. Пешеходы с трудом добираются до своих подъездов и офисов, а машины заносит на поворотах.
Хотелось бы получше и жителям домов, что по улице Ковалихинская. Дорожки для пешеходов больше похожи на тропы. Мамы с малышами гуляют здесь каждый день, а пенсионеры ругают коммунальщиков.
А теперь горожанам нужно почаще смотреть не только под ноги, но и на крыши. С потеплением традиционно приходит сезон сосулек. Заместитель директора департамента жилья Денис Новиков проверил, как чистят кровлю на нескольких домах в нагорной части города - на улицах Белинского, Пискунова и Грузинской. В целом же чиновник пока неудовлетворительно оценивает эту работу коммунальных служб. По его словам, не у всех коммунальщиков есть план по уборке наледи.
Денис Новиков, заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации г.Н.Новгорода: «Будем контролировать ход работ по очистке зданий от сосулек. Особое внимание будет уделено Нижегородскому и Советскому районам, где большая проходимость на улицах».
В мэрии уже составлены списки домов, которые представляют опасность при сходе наледей и сосулек. Во всех домоуправляющих компаниях и жилищных организациях назначены ответственные за уборку льда с кровель. Уже заключены договоры с бригадами промышленных альпинистов на сбивание сосулек и очистку кровель, арендованы автовышки. В местах возможного нарастания сосулек должны быть выставлены ограждения, на стенах домов вывешены предупреждающие надписи. Все службы предупреждены - в случае некачественной работы придется платить штрафы.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv