vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:13:00
пятница
26 апреля, 2024

Преодолеть стометровку и подняться по штурмовой лестнице на 4-ый этаж за 14 секунд04.03.2010  14:20  — ННТВ

Четырнадцать секунд. Именно столько нужно спасателям, чтобы добежать до здания и подняться на четвертый этаж. Не все участники выдерживают темп. На финише спасателей разделяют считанные доли секунды. Значит, уровень команд примерно одинаков. Действующим пожарным подрастает достойная смена.
Тридцать команд со всей страны, даже Дальний восток. Четыре возрастные группы. Самым младшим - 13 лет. В первый день участники соревнуются в подъеме по штурмовой лестнице. Кстати, лестницы спортсмены привозят с собой. Вес оборудования составляет восемь с половиной килограммов. Победителем в старшей группе стал петербуржец, старший инспектор Руслан Хубецов. В финале он на несколько десятых секунды опередил своих соперников. Второе место поделили два спасателя, которые показали абсолютно одинаковый результат.
Руслан в этот день взял еще две серебряные медали: в соревнованиях среди пожарных Управлений и региональных центров. Вообще, этот вид спорта развивается очень стремительно. Ведь навыки участники используют в работе.
В первый день чемпионата разыграно шесть комплектов наград. Всего их будет шестьдесят четыре. Установлено два рекорда России. По итогам чемпионата будет сформирована сборная России, которая отправится на чемпионат мира в Донецк этим летом. Кстати, в прошлом году два нижегородца выиграли в составе сборной чемпионат мира в Уфе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv