11:23:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Женское «Торпедо» разгромило подмосковную «7.62» со счетом 6:207.03.2024  18:00  — ННТВ (ВИДЕО)

Фаворитом в паре против молодой подмосковной команды «7.62» является, конечно же, «Торпедо». Это и стало видно с самого начала первого поединка четвертьфинальной серии плей-офф в борьбе за Кубок Женской хоккейной лиги.

Нижегородки взяли шайбу под свой контроль, но забить быстрый гол не получилось. Надёжно действовала на последнем рубеже голкипер гостей Юлия Волкова.

Счёт был открыт во второй половине первого периода. В большинстве хоккеистки «Торпедо» разыграли трёхходовую комбинацию, которую броском в пустой угол завершила Елизавета Шкалёва. Атаки хозяек продолжились и в концовке первой трети игры Елена Малиновская в контратаке удвоила преимущество нижегородок.

Сразу после первого перерыва она же на быстрых ногах убежала от всей команды соперниц и сделала счёт 3:0. Хоккеистки «7.62» смогли отквитать одну шайбу в большинстве после дальнего броска. Но этот гол выглядел как что-то неестественное и не вытекающее из логики игры, что и подтвердила 4-я шайба «Торпедо» в исполнении Екатерины Лихачевой, заброшенная в численном преимуществе. За минуту перед вторым отдыхом Нина Пирогова вонзила пятую шайбу под перекладину ворот гостей, оформив для своей команды третий в матче гол в большинстве.

В заключительной двадцатиминутке ещё одно большинство реализовала Елизавета Шкалёва, «распечатав» вышедшую на замену запасного вратаря Анну Кильдишеву. При счёте 6:1 нижегородки действовали спокойно, без напряга, но и об атаках не забывали, постоянно напрягая оборону «7.62».

Исход матча не вызывал сомнений ни у кого. Изменился только итоговый счёт — на предпоследней минуте гости смогли забросить свою вторую шайбу. Итог матча — 6:2 в пользу «Торпедо».

Олег Наместников, главный тренер ЖХК «Торпедо»:
«Всех с победой. Все вы достойны сегодня. Было видно волнение — такое у нас кубковое волнение. Вы все старались, все вы достойны быть королевой. Мы сегодня приняли такое решение, кто нам вручал корону, тому мы её опять и возвращаем».

В серии до трёх побед нижегородские хоккеистки повели 1:0.