vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:18:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородским спасателям вручили новый аварийно-спасательный автомобиль на базе Газель NEXТ21.03.2024  18:03  — ННТВ (ВИДЕО)

Новый аварийно-спасательный автомобиль на базе Газель NEXТ - это специализированное транспортное средство, включающее в себя кабину, грузовой отсек и 7 мест для сидения. В дополнение к основным функциям автомобиль также оснащён пускозарядным устройством и лодкой «Кама-360», которые могут оказаться незаменимыми при проведении спасательных операций.

Михаил Котляров – спасатель аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода:
«Получили новую машину более комфортабельную. Спереди независимая подвеска, более комфортабельный салон, что благоприятно сказывается и на самочувствии экипажа при передвижении от заявки до заявки, т.е. приводит к меньшей усталости. Более комфортно едет машина, мягче, спокойнее, намного приятнее передвигаться на таком автомобиле».

Это не первое поступление техники для городского Управления по делам Гражданской Обороны и Чрезвычайным Ситуациям за последнее время. В прошлом году было также приобретено два автомобиля УАЗ Патриот.

Михаил Почиталин – начальник аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода:
«По решению главы города Юрия Владимировича Шалабаева постоянно происходит обновление техники, снаряжения и оборудования для аварийно-спасательного отряда, что позволяет более качественно и мобильно проводить аварийно-спасательные работы. При приобретении новой техники, самое главное, повышается мобильность аварийно-спасательного отряда, это прекрасное подспорье».

Ведь только с начала года городские спасатели выезжали на происшествия уже более 300 раз, и спасли 13 человек.

Служба информации: Борис Ахадов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv