vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:23:00
суббота
27 апреля, 2024

Тяжелая глыба льда упала на головы двум школьникам в Шахунье21.03.2024  19:33  — ННТВ (ВИДЕО)

О тяжких последствиях можно судить кадрам, которые оказались в распоряжении нашей редакции. Видно, как только ребята едва ступили на крыльцо магазина, на них рухнула огромная глыба льда и снега.

Одному из них удар пришёлся на спину, а второму прямо на голову. Кажется, что даже один из них потерял сознание, второй мальчик держится за голову и кричит от боли.

На помощь тут же подоспели очевидцы происшествия. Ребенка, который в сознании они уводят подальше от козырька дома. Взять на руки второго никто не решается: мальчик практически не дышит.

Стоит отметить, что очевидцы действовали в условиях повышенной опасности. Во время спасения люди часто обращают внимание на кровлю пятиэтажки.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг или выполнение работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» в отношении сотрудника или сотрудников Домоуправляющей компании, которые обязаны следить за своевременной очисткой кровли. Необходимую документацию из ДУКа следователи уже изъяли.

Ольга Круглова - старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области:
«В настоящее время следователями СК России проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за уборку снега и наледи с крыши. Ход расследования находится на контроле в аппарате следственного управления».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv