vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:41:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородские специалисты от «Теплоэнерго» и «Водоканала» ведут ремонтные работы в Харцызске21.03.2024  19:59  — ННТВ (ВИДЕО)

Ремонтные бригады двух нижегородских предприятий «Теплоэнерго» и «Водоканала» второй год работают в Харцызске, Зугрэсе, Иловайске. Мастера своего дела едут на Донбасс менять аварийное, ремонтировать прохудившееся, восстанавливать разрушенное.

Александр Семёнов - мастер ремонтной бригады АО «Теплоэнерго»:
«Будни весёлые, задач много, работы очень много. Первый объект был - 40 лет Осв.Украины, д.21. Наша предыдущая бригада выполнила монтажные работы, а мы завершали объект».

Сегодня бригада «Теплоэнерго» взялась за работу в техподполье дома №18 микрорайона Металлургов. Здесь необходимо заменить 100 метров труб холодного водоснабжения и выполнить врезки для каждого квартиры в подъезде.

Александр Семёнов - мастер ремонтной бригады АО «Теплоэнерго»:
«Сейчас низкая аварийность на тепловых сетях, поэтому параллельно занимаемся розливом холодного водоснабжения. Мы - универсальные работники, поэтому занимаемся всем, чем скажут».

Слесарь и сварщик ремонтной бригады в Харцызске впервые, работают здесь с начала марта. А вот для мастера Александра Семёнова это уже вторая поездка на Донбасс.

Александр Семёнов - мастер ремонтной бригады АО «Теплоэнерго»:
«За год уже изменилось очень многое: дороги сделаны, аварийность снизилась, уже меньше земляных работ, больше работаем по домовым сетям. Задач много, много людей работает, люди не стоят на месте, работают».

Оценивая объём предстоящих работ, Александр предполагает, что на замену аварийной системы водоснабжения только этой восьмиподъездной пятиэтажки потребуется дней десять. А после будет работа по новому адресу. Коммуникаций, которые требуют ремонта в Харцызске ещё немало. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают. Помощь нижегородцев во всём этом сложно переоценить.

Служба информации: Константин Герлинг при содействии телеканала Сфера ТВ Харцызск

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv