vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:19:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Интерактивный музей специальной военной операции открылся в Нижнем Новгороде22.03.2024  14:24  — ННТВ (ВИДЕО)

Интерактивный музей специальной военной операции открылся в Нижнем Новгороде. Музей посвящен сохранению памяти о подвигах, достоверной информации об основных этапах СВО.

Пространство разделено на три зоны. Основной зал с данными о вооружении и мемуарами военных, медиков, спасателей и мирных жителей.

Региональный зал, где представлен промышленный вклад Нижегородской области и рассказы о героях - наших земляках.

Третий зал - мультимедийный, в нем представлен игровой обучающий квест, 3D-модели и видео на 360 градусов.

Под музей отдали часть площадей, которые ранее занимал «Дом книги» на площади Ленина. Пока он работает в техническом режиме с 10:00 до 18:00 для организованных групп по предварительной записи.

Юрий Шалабаев - глава г. Нижнего Новгорода:
«Поручение было президента организовать музей, посвященный специальной военной операции. Мы это реализовывали в разных формах, они уже в какой-то форме были, но это один из крупнейших будет в Российской Федерации. Но он уникален даже не этим, он уникален тем, что в нем можно пройтись, посмотреть и потрогать, повертеть экспонаты. Музей рассчитан на любого посетителя любого возраста, и всем будет интересно».

Роман Савин - руководитель музея СВО:
«Мы постарались максимально доходчиво и эффективно изложить всю информацию о ходе и предпосылках начала специальной военной операции в цифровом интерактивном формате, чтобы заинтересовать и замотивировать экскурсантов, им предлагается пройти квест по результатам изучения музейной экспозиции».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv