14:35:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Женское «Торпедо» одолело красноярскую «Бирюсу» со счетом 5:2 в первом матче полуфинальной серии22.03.2024  15:03  — ННТВ (ВИДЕО)

Хоккеистки «Торпедо» очень активно начали первую игру полуфинальной серии против «Бирюсы». В стартовые минуты было создано немало моментов, реализовать которые не удалось только по причине уверенной игры вратаря красноярской команды. Гости освоились и ближе к середине периода сами пошли атаковать. Настала очередь голкипера нижегородок Валерии Меркушевой выручать свою команду. В ряде опасных эпизодов «Бирюса» вполне могла забивать. На первый перерыв команды отправились при нулях на табло.

Второй период начался с удаления в составе хозяек, которые в меньшинстве и открыли счёт. Елена Малиновская на быстрых ногах убежала по правому флангу и переиграла вратаря. При равной игре обе команды имели шансы на успех. И забить удалось «Бирюсе» — Афина Патманидис точно бросила в верхний угол с убойной дистанции. В концовке второго игрового отрезка нижегородки получили удаление и вторую шайбу в свои ворота. На второй перерыв в роли лидера ушла красноярская команда.

Третья двадцатиминутка стала решающей. Её активнее начали хоккеистки «Торпедо». Два хороших момента были не реализованы, но с третьей попытки Екатерина Лихачева с передачи Елены Малиновской забивает-таки шайбу в ворота и сравнивает цифры на табло. Игра проходит с явным преимуществом нижегородок, хозяйки льда атакуют чаще и острее. И выходят вперёд в середине периода, когда Алёна Логинова замыкает пас Варвары Борисковой при выходе «два в одного». Ровно за семь минут до окончания матча Елизавета Шкалёва забрасывает четвёртую шайбу, вонзив её под перекладину. В оставшееся время «Бирюса» пыталась отыграться, и на последних минутах тренеры сибирячек даже заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но это гостям не помогло. Наоборот — пятая шайба прилетела в ворота красноярской команды после броска Екатерины Лихачевой. Итог матча — 5:2, волевая победа «Торпедо»!

Олег Наместников - главный тренер ЖХК «Торпедо»:
«Игра складывалась отрезками. И если мы первый период хорошо начали, второй немножко сдержанно как-то, и удаления внесли своё. Но третий период чисто наш был. Мы и в чемпионате третьи периоды с «Бирюсой» добавляли, и здесь я очень рад. Но это, всего лишь, одна победа. Ещё вся серия впереди».

Хоккеистки «Торпедо» повели 1:0 в серии до трёх побед. Второй матч состоится 21 марта в 18:30 в «Нагорном» дворце спорта. Болеем все вместе за наших красавиц!

Служба информации: Николай Панченко

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)