Новое нижегородское телевидение
19:53:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородский баскетбольный «Пари НН» одержал победу над «Минском» со счетом 74:6122.03.2024  15:39  — ННТВ (ВИДЕО)

Дворец спорта «Нагорный» уже соскучился по баскетболу, команда прошлый домашний матч сыграла в ФОКе «Мещерский», и вот долгожданный день игры настал. «Пари НН» принял «Минск».

Уверено начинает первую четверть команда Алексея Суховецкого, но Нижний все равно сравнивает, а после и вовсе удается выйти вперёд, да и в целом первая половина матча, несмотря на удачный старт от гостей, проходила под диктовку нижегородцев.

А яркие моменты от Зака Смита и Александр Ганькевич стали украшением этой игры.
«Пари НН» чувствовал себя куда более уверенно, да и проигрывать команде, которая в сезоне не выиграла ни одного матча, точно не хотелось, и первую половину матча команды завершили со счётом 40:34.

В третьей четверти настрой минчан стал более боевым, команда сравняла счёт, но нижегородцы смогли найти силы вновь выйти вперед, а отличная защита от подопечной Зорана Лукича не давала реализовать «Минску» даже простые игровые моменты, и по итогу, как бы ни старались лидеры гостей, Нижний Новгород одерживает победу.

Зак Смит набирает 21 очко и 14 подборов, устанавливая новый личный рекорд, но сильнее оказывается командная игра. Итоговый счет встречи 74:61.

Следующая игра для нижегородцев пройдет 24 марта в гостях у «Самары».

Служба информации: Денис Борисов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)