vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:10:00
воскресенье
28 апреля, 2024

4 апреля в Нижнем Новгороде стартует месячник по благоустройству26.03.2024  17:02  — ННТВ (ВИДЕО)

Привести в порядок Нижний Новгород после снежной зимы - основная задача дорожных служб на ближайшее время. С 4 апреля стартует месячник по благоустройству. Техника и дорожные бригады готовы, планы определены.

Более 900 человек и почти 500 единиц техники выйдут на уборку города в месячник по благоустройству.

Днем будут чистить газоны от мусора, а ночью - территорию возле бордюров. Кроме того, в апреле планируют помыть и покрасить более 3 тысяч урн и почти 1,5 тысячи остановок.

Не оставят без внимания и дороги. Нанесут свежую разметку и продолжат ямочный ремонт.

Как подчеркнул глава города Юрий Шалабаев, коммунальные службы не ждут начала месячника, а уже приступили ко всем необходимым работам для подготовки города к весенне-летнему сезону. Это и очистка прибордюрной полосы, очистка газонов и тротуаров от мусора, приведение в порядок малых архитектурных форм.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Мы не снижаем, а даже увеличиваем площадь проведения ямочного ремонта по сравнению с прошлым годом. Хотя в том году были рекордные показатели, и в этом году планируем сделать от 165 тыс. кв. метров ямочного ремонта. Это примерно в 2-2,5 раза больше, чем в 2020, в 2021 году делали».

Уделят внимание и восстановлению дорожного покрытия после раскопок, проведенных этой зимой ресурсоснабжающими компаниями при прокладке и ремонте сетей.

Благоустроить город к летнему сезону поможет и новая техника, которую закупили в этом году.

Антон Максимов - заместитель главы администрации Нижнего Новгорода:
«Закупили в дорожные бригады, это и катки тротуарные, которые позволят нам самостоятельно выполнять ямочный ремонт, и автомастерские с полным набором необходимых инструментов, это и компрессорные станции, и сварочное оборудование, и отбойные молотки. Швонарезчики закупили, также фрезы на трактора МТЗ-82».

На службе у дорожников и 8 новых рециклеров. Каждые полчаса техника способна вырабатывать более 1 тысячи кг готовой асфальтобетонной смеси.

Крое того, у города появилась новая машина для промывки ливневой канализации. Работы по прочистке дождевых колодцев уже начались.

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv