vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:43:00
суббота
27 апреля, 2024

Почётные штандарты губернатора получили 17 предприятий Нижегородской области27.03.2024  13:45  — ННТВ (ВИДЕО)

Беспрецедентное давление извне, потоки всевозможных пакетов санкций, разрыв деловых и логистических связей. Всё это на себе ощущала и пока продолжает ощущать экономика страны. Чувствует это и промышленный сектор. Правда, вместе с этим своевременные решения, закрепленные поддержкой со стороны государства, дают свои плоды. И как следствие - в тяжелейших условиях показатели идут вверх. Причем положительная динамика во всех отраслях промышленности.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Индекс производства в течении всего 2023 года показывал положительную динамику, более высокие темпы, чем в среднем по России. Внешние факторы, конъектура для всех регионов одинаковые. А то, что мы показываем более высокие темпы, говорит о большей приспособленности, адаптивности, даёт отдельные основания для тех слов благодарности, о которых я сказал».

Впервые объем отгруженной продукции нижегородских предприятий перевалил за 2 трлн рублей. По этому показателю область поднялась на 8 место среди регионов России. В ПФО - мы вторые.

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания:
«Конечно, это результат огромного труда коллективов. Как говорится, надо снять шляпу перед каждым коллективом, каждым руководителем».

Мощный двигатель развития реализации нацпроектов. Производительность труда, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация. Все эти профильные национальные проекты позволяют предприятиям наращивать обороты, модернизироваться. Курс на развитие будет продолжен.

Виктор Клочай - председатель совета директоров АО «Русполимет»:
«Это будет рекордный объём инвестиций. Мы шли к этому не один год».

Подведение итогов года - хороший повод отметить и передовиков.

Сергей Щеплягин – корреспондент:
«Почётный штандарт губернатора. Эту высокую награду традиционно вручают на подведении итогов промышленного сектора. В Нижегородской области есть компании и предприятия, кому такая честь выпадала не раз».

Почётные штандарты губернатора получили 17 предприятий. В гербовом зале Нижегородской ярмарки вручают и личные награды. Генеральному директору биохимического холдинга «Оргхим» Николаю Ходову присвоено звание почетный химик России.

Николай Ходов - генеральный директор биохимического холдинга «Оргхим»:
«Это заслуга трудового коллектива. Отмечают здесь не только личные достижения, но и тот продуктивный вклад всей компании за все эти годы в развитии химической промышленности. Воспринимаю это как самую почётную награду, которая на сегодняшний день именно в отрасли у меня есть».

Также в Нижегородской области впервые присвоены звания «почётный промышленник региона». Их удостоены руководители предприятий разных отраслей.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv