vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:39:00
суббота
27 апреля, 2024

Перспективы строительства жилья в Дзержинске на 6 лет вперёд обсудили региональные парламентарии27.03.2024  17:42  — ННТВ (ВИДЕО)

Перспективы строительства многоквартирных домов в Дзержинске на шесть лет вперёд обсудили на выездном заседании региональных парламентариев.

На совещании были отмечены высокие темпы развития города химиков в промышленности и большой миграционный прирост новых специалистов, что требует увеличения жилой площади.

До 2030 года эта потребность достигнет 514 тысяч квадратных метров. Для этого потребуется расселить до 20 тысяч квадратных метров аварийного жилья и активно реализовывать программу комплексного развития территорий.

Например, уже определены пять участков, которые имеют потенциал в полтора миллиона квадратных метров. Спикер регионального Заксобрания Евгений Люлин сообщил, что депутаты намерены сформировать дорожную карту и утвердить её у губернатора Глеба Никитина.

Задача максимум при этом - выход на устойчивую траекторию решения жилищного вопроса к 2030 году. Именно тогда Дзержинск отметит свой вековой юбилей.

Евгений Люлин - председатель Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Вопрос по строительству жилья в Дзержинске актуальный и проблемный. Индустриальный парк, который строим, и масштабы его, и средства, которые инвестируем, говорят о том, что у нас должны появляться новые специалисты, открываться новые производства в самое ближайшее время».

Юлия Ашуркова - заместитель главы администрации г. Дзержинск:
«Мы в рабочем порядке очень конструктивно обсудили все имеющиеся ресурсы, потому что если мы воплотим в жизнь, то, что под ногами лежит и требует реализации, то мы сможем получить даже более 2 млн квадратных метров жилья. Покроем текущую потребность до 30 года и даже дальше, но, правда, эта перспектива долгая. Вопрос небыстрый, вопрос должен решаться, будет решаться в течении нескольких лет, а может даже десятилетий».

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv