vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:16:00
суббота
27 апреля, 2024

Управление Госавтоинспекции провело увлекательную экскурсию для маленьких нижегородцев28.03.2024  13:50  — ННТВ (ВИДЕО)

Михаил Кузьмин – корреспондент:
«Соблюдайте правила дорожного движения», - говорит ребенок в громкоговоритель. На плацу управления нижегородской Госавтоинспекции - необычные гости. Команда - «Внимание дети». Полицейские рассказывают о правилах дорожного движения. Одна из самых интересных частей - знакомство с новым патрульным автомобилем ДПС».

Мальчишки и девчонки буквально выстраиваются в очередь. Учащиеся второго класса под чутким руководством старшего инспектора Кристины Афанасьевой заводят патрульный автомобиль. Когда еще появится возможность почувствовать себя настоящим госавтоинспектором?

Михаил Кузьмин – корреспондент:
«С таким автомобилем стать сотрудником ГИБДД хочется еще больше. Роботизированная коробка передач. Сенсорная панель. А теперь у меня есть и памятка, как не нарушить правила дорожного движения».

Но одной памятки мало даже взрослому. Необходимо закрепить знания на практике. В конференц-зале Управления для ребят подготовили настоящее испытание.

Михаил Кузьмин – корреспондент:
«Одной их фишек встречи юных нижегородцев и госавтоинспекторов стала работа с интерактивным комплексом «Колибри». Ребятам моделируют на экране дорожную ситуацию, и они должны её пройти».

Камера считывает движения ребенка и проецирует их на экран. Все как в реальной жизни: машины, светофор и друзья через дорогу, которые зовут гулять. Все ребята справились на отлично.

Эта встреча дорожных полицейских и школьников не первая. Совместная работа полиции, министерства транспорта и автомобильных дорог, а также министерства образования дает свои плоды.

Жанна Осипова - начальник отдела по БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области:
«Совместными усилиями проведено более 1750 информационных мероприятий, направленных на профилактику ДТП. Отдельное внимание уделяется профилактике детского травматизма. Активная работа ведется по обучению несовершеннолетних и их родителей основам безопасного поведения на дороге. Только сотрудниками ГИБДД за 2023 год проедено порядка 13 тысяч бесед о безопасности дорожного движения».

Александр Васин - секретарь правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения:
«Мы, как министерство транспорта и автомобильных дорог, со своей стороны, конечно, организовали взаимодействие с органами исполнительной власти, чтобы они информацию распространяли во всех возможных информационных каналах».

То, как важно с юных лет привить культуру поведения на дороге, безусловно, понимают и родители.

Оксана Лебедева:
«В моем детстве таких экскурсий не было. И очень хорошо, что они есть. Для того, чтобы дети знали, как правильно переходить дорогу».

Служба информации: Михаил Кузьмин, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv