vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:31:00
суббота
27 апреля, 2024

Парламентарии региона обсудили отчет губернатора о результатах работы правительства за 2023 год28.03.2024  18:27  — ННТВ (ВИДЕО)  главная новость

Одной из центральных тем повестки заседания регионального парламента, который в этом году отмечает 30-летний юбилей, стало обсуждение Отчёта губернатора о результатах деятельности областного правительства за 2023 год. Парламентарии задали главе региона вопросы, касающиеся, в частности, транспортного обеспечения и реализации приоритетных проектов, речь о которых шла в отчёте.

Евгений Люлин - председатель Законодательного собрания Нижегородской области:
«Получился разговор о всех направлениях деятельности. Вопросы не подбирались, но они охватывали всё. Вопросы экономики и промышленности, как основа. Конечно, вопросы социальной сферы в первую очередь были. Вопросы по ремонту школ, ремонту детских садов. Много говорили о кадрах. Кадровый вопрос — это первоочередное. Обстоятельный разговор был о поддержке семьи».

В ходе рабочей повестки депутаты обсудили проект изменений в областной бюджет. Расходы Нижегородской области решением депутатов увеличены на 7,8 млрд рублей.

Алексей Антонов - заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области:
«Это и развитие здравоохранения, развитие образования, создание комфортной городской среды. И деньги, которые сейчас у нас, в том числе, и в начале 24-го года дополнительные средства были сформированы, они, в том числе, и на это будут направлены».

Кроме того, важной темой обсуждения стали изменения в законе о регулировании производства алкоголя в Нижегородской области.

Игорь Норенков - председатель комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма ЗСНО:
«Закон предполагает ограничения реализации алкогольной продукции в объектах общественного питания в многоквартирных домах и прилегающих территориях. По большому счёту, это вот та самая проблема, которая достаточно сильно беспокоит наших жителей».

Также депутаты приняли решение об утверждении новых званий Нижегородской области «Заслуженный журналист», «Заслуженный пожарный», «Заслуженный спасатель» и «Заслуженный сотрудник правоохранительных органов».

Служба информации: Николай Панченко, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv