vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:29:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородская сборная по настольному теннису заняла второе место в общем зачете на Чемпионате России29.03.2024  16:17  — ННТВ (ВИДЕО)

Яркие кадры финала Российского Чемпионата по настольному теннису среди женщин в одиночном разряде. Эмоционально и ярко наша прославленная нижегородка Элизабет Абраамян одерживает победу над принципиальной соперницей из Самарского региона. Несмотря на молодой возраст, наша землячка - мастер спорта, член сборной национальной команды и неоднократный победитель международных турниров. Такого успеха наша спортсменка добилась благодаря упорным тренировкам с трёх лет!

Сергей Брусин - заслуженный тренер России:
«Элизабет - талантливый человек, трудолюбивый, как говорится «помеченный Богом». Много трудится: ведёт блоги, чаты, личность многогранная».

Вместе с очередным золотом наша чемпионка не просто поднимается на высшую ступень пьедестала, но и становится автором нового национального рекорда: 3 года подряд становится лучшей в индивидуальном зачёте. Достижение - историческое.

Элизабет Абраамян - трёхкратная чемпионка России по настольному теннису в одиночном разряде, мастер спорта России:
«Я была очень счастлива, но не было таких эмоций, как в первый раз и второй, ещё не пришло осознание, что я вошла в историю».

К чемпионату в Питере команда подошла в хорошей физической форме и отличном настроении.

Артём Клинцев – корреспондент:
«Ну и, конечно же, как итог выступления наших спортсменок - большая копилка наград. В завоевании каждой медали вложено много крови, пота, искренних слёз. От этого каждая награда, не зависимо от своего отлива, носит свою важную ценность».

Вместе с прославленной Абраамян свои награды завоёвывают Дарья Чернова, Мария Долгих, Влада Воронина, и Любовь Тэнцер.

Дарья Чернова - чемпионка России по настольному теннису:
«Кто-то сильнее, кто-то слабее, будем стараться, чтобы нижегородцы были всегда в финалах».

Подведём итоги выступления. Наша команда - вторая в общем зачёте!

Александр Марусич - президент ФНТ Нижегородской области:
«Учитывая, что «международки» нет, значимость Чемпионата страны резко возрастает. Поэтому, можно сказать, что мы сейчас на самом пике».

Ещё одна приятная новость во время нашей встречи. Особую медаль, посвящённую 100-летию образования Министерства спорта и физической культуры из рук президента Федерации получает наш прославленный теннисист Андрей Мазунов.

Успешное выступление нашей сборной уже вошло историю, делаем выводы, работаем над ошибками и готовимся к новым вызовам. У нас яркая и перспективная молодёжь, а это значит, что главные победы ещё впереди!

Служба информации: Артём Клинцев, Максим Веселов

Источник: ННТВ (ВИДЕО)

Источник фото: ННТВ (ВИДЕО)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv