vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:17:00
среда
01 мая, 2024

Журналисты Нижегородской области посетили Краснобаковский округ11.04.2024  13:25  — ННТВ (видео)

А мы все летаем, правда, недалеко. Есть у нас свои ограничения в пределах севера Нижегородской области. В этот раз УАЗИК мчал нас на летучку журналистов в соседний Краснобаковский округ. Совсем недавно здесь появилась модельная библиотека - это новый формат библиотек, которые создаются по всей России в рамках национального проекта «Культура». Благодаря ему привычные нам библиотеки превращаются в интеллектуальные образовательные центры, оснащенные современным оборудованием.

Татьяна Шихова - методист центральной библиотеки:
«Возможность прийти в красивое здание с красивой мебелью и техникой, взять новые современные книги почитать - у нас сразу увеличилось количество читателей. Также у нас есть Xbox, очки виртуальной реальности. В детской библиотеке у нас появился интерактивный пол».

Ни одна летучка не обходится без встречи с представителями власти. В зале краеведения журналисты пообщались с главой Краснобаковского округа Антоном Быковым. Узнали о перспективах развития округа, возникающих трудностях и проблемных вопросах. Не могли не поинтересоваться, каково отношение главы к СМИ.

Антон Быков - глава Краснобаковского округа:
«Очень даже хорошее, положительное».

Основная задача летучки в нормальном её понимании - сделать районные газеты лучше, и главной частью этого мероприятия является обсуждение. Опытные журналисты рассказывают, в чем достоинства и недостатки не только газет, но и отдельно взятых работ. Чтобы было не только полезно, но и интересно, придумали развлекательную программу. Но все это в рамках журналистской деятельности.

Следующая точка на маршруте - село Кириллово. Здесь проходил традиционный фотокросс. Хорошая возможность для представителей прессы показать свой профессионализм и креативность.

Как вы уже, наверное, давно поняли, журналисты - люди неугомонные. Всё время куда-то рвутся и что-то придумывают, а иначе было бы неинтересно в первую очередь нашим читателям.

Служба информации: Диана Медведева, Сергей Токарев. Воскресенская живая газета.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv