vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:01:00
пятница
26 апреля, 2024

Губернатор Валерий Шанцев сегодня на заседании Правительства подписал постановление об увеличении компенсации при покупке автомобиля "Группы ГАЗ" до ста тысяч рублей - в рамках программы обмена подержанных автомобилей на новые.23.03.2010  17:06  — ННТВ  главная новость

Губернатор Валерий Шанцев сегодня на заседании Правительства подписал постановление об увеличении компенсации при покупке автомобиля Группы ГАЗ до ста тысяч рублей - в рамках программы обмена подержанных автомобилей на новые.
Губернатор Валерий Павлинович Шанцев с большим удовлетворением - прямо на заседании подписал постановление регионального правительства, по которому обменять старый автомобиль на новый можно не за 50 тысяч рублей, как было раньше, а уже за 100. С 1 апреля каждый автовладелец может купить автомобиль в любом автосалоне ГАЗа и получить скидку в сто тысяч рублей по региональной программе. Это, по словам министра промышленности Николая Сатаева поможет повысить эффективность уже действующей программы.
Николай Сатаев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области: "В настоящее время закуплено 100 автомобилей по этой программе, они все находятся на оформлении".
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Я уверен, что правительство поможет стимулировать покупку около 2,5 тыс. автомобилей, произведенных на нижегородской площадке".
Если участвовать в федеральной программе обмена старых авто на новые, то размер скидки увеличится до уже 150 тысяч рублей - 50 тысяч рублей по федеральному постановлению и 100 000 рублей по областному. Но здесь есть свои более жесткие условия. Напомним, автомобиль, сдаваемый на утилизацию, должен быть старше 10 лет; его полная масса не должна превышать трех с половиной тонн; время владения авто не менее одного года и он должен быть произведен в нижегородской области. Большие надежды областное министерство промышленности возлагает на ГАЗель Бизнес. Впрочем, сами автолюбители впрочем к изменениям отнеслись по-разному. Постановление будет действовать полгода.
Что же касается перспектив развития региона, то на заседании правительства Николай Сатаев сообщил, что производство нижегородцев автомобилей в перспективе должно увеличиться на 20%. Хотя по мнению, Валерия Шанцева, пока рано говорить о таких глобальных перспективах. Реально объемы производства в этом году могут повыситься в среднем не более чем на 5 %.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv