vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:31:00
суббота
27 апреля, 2024

Путин проведет совещание об условиях развития экономики до 2013 года24.05.2010  10:19  — ГИПОРТ.РУ

Путин проведет совещание об условиях развития экономики до 2013 года
Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в понедельник совещание, на котором будут рассматриваться сценарные условия функционирования экономики и основные параметры прогноза социально-экономического развития на 2011-2013 годы. Как отметили в пресс-службе правительства, совещание дает старт процессу подготовки трехлетнего бюджета.
Планируется, что подготовленные Министерством экономического развития сценарные условия после рассмотрения на совещании будут представлены на заседание правительства 3 июня текущего года. "Они станут основой для разработки основных параметров госбюджета", - подчеркнули в пресс-службе.
По прогнозам министерства, в этот трехлетний период российская экономика должна перейти к стабильному росту и полностью компенсировать спад 2009 года. "Ожидается, что поддержание траектории посткризисного роста будет связано с относительно благоприятной ситуацией на мировых рынках сырья и рынках капитала", - рассчитывают в Минэкономразвития.
"Согласно варианту, который рассматривается как основной, рост ВВП в 2011-2012 годах должен составить в пределах 3,5-4,2 процента, а рост промпроизводства - до 3,3-4,2 процента к 2013 году", - добавили в министерстве. При этом показатели инфляции также будут снижаться.
В правительстве подчеркнули, что на трехлетний период ставится задача обеспечить реальный рост пенсионных выплат и минимальный уровень материальной обеспеченности не ниже прожиточного минимума пенсионера.
В конце минувшей недели правительство уже определилось с политикой в отношении налогов на этот период, которые составляют существенную часть доходов бюджета. А сам бюджет, как и в прошлом году, должен быть внесен в Госдуму до 1 октября текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

фото: www.vesti.ru

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv