vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:07:00
пятница
26 апреля, 2024

Сегодня школьники сдают первый ЕГЭ по выбору27.05.2010  12:17  — ННТВ

Единый государственный экзамен стартовал сегодня в России. Вчерашние школьники сдают три общеобразовательных предмета по выбору. В Нижегородской области информатику будут сдавать 1373 человека, биологию — 4166, литературу — 1339. Общее количество выпускников региона, сдающих экзамены в 2010 году в форме ЕГЭ, составляет более 22 тысяч человек.

Подробнее - в программе "ОбъективНО" в 14.30.

Емельянов Саша и Трубина Катя учатся в параллельных классах в 187-ой школе. А дружат они с детства. На экзамен ребята тоже пришли вместе. Вот только в 15 минут десятого им пришлось расстаться. У Кати - экзамен по литературе, у Саши - биология. 11-классница призналась, что, в отличие от своего друга, волнуется. Всю ночь готовилась к экзаменам. А вот Саша предпочел поиграть с друзьями в футбол. В приметы ребята не верят.
И вот долгожданный волнительный момент. Ровно в 10 часов последние напутствия от учителей.
Заветный конверт вскрыт. На партах только паспорта, ручки и пропуска на экзамен. В школе № 46 ЕГЭ сегодня сдавали 230 школьников. В одном классе собрались ученики из разных школ. По правилам единого госэкзамена в своей родной школе ученики сдавать экзамен не могут. Списывать бессмысленно - у всех разные задания. Мобильными телефонами пользоваться запрещено. Для сумок и других вещей в кабинетах отведено специальное место. А если школьник захочет пить, в коридорах установлены кулеры. Но за пределы кабинета ученики могут выходить только в сопровождении педагога. Учителя тоже должны соблюдать строгие правила.
Нина Вахонина, руководитель пункта проведения экзамена 0582: "Одному нельзя сидеть в классе... Если захотят выйти их должны сменить".
Сегодня школьники сдавали первый экзамен по предмету по выбору. Это литература, биология и информатика. Результаты будут известны только через две недели. А уже 31 мая обязательное испытание по русскому языку, 7 июня - математика. Вступительный балл вузы будут определять сами. Это зависит от того, насколько успешно в этом году выпускники сдадут экзамены.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv