vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:58:00
суббота
27 апреля, 2024

Инспекторы ГИБДД написали детскую пьесу02.06.2010  13:41  — ННТВ

Инспекторы ГИБДД написали детскую пьесу
Учим ПДД по ходу пьесы. В нижегородском театре кукол необычная премьера - спектакль "Жить невозможно без правил дорожных". И комедия, и драма, и трагедия в одном флаконе. Даже черты абсурда присутствуют. Одни поющие дорожные знаки чего стоят.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".

Пьеса детская, писалась при участии ГИБДД. Цель - привить юным пешеходам уважение к дороге и обучить азам ПДД. Главный герой Санька - хулиган и лентяй каких мало. При этом постоянно "нарушает": то в футбол играет на проезжей части, а под конец даже машину угнал.
За парнем нужен глаз да глаз. Следят бабушка и дорожный инспектор. Последнего играет Евгений Храмов. Шутит, что двух зайцев одной ролью убивает: и детям польза, и сам аккуратнее ездить стал. Роль обязывает.
Евгений Храмов, "инспектор", заслуженный артист РФ: "Стараюсь не нарушать. Когда погоны наденешь, как-то дисциплинирует. Потому что потом скажут: "Вы же сами играете для детей и нарушаете. Тут уже совесть не даст..."
Впрочем, в финале Санька все-таки взялся за ум, и конец у пьесы оптимистичный. Довольны все: и артисты, и инспекторы, и дети. До последних, что называется - "дошло".
Корреспондент ННТВ Кирилл Антоневич: "Нарушать ПДД будете?"
Дети: "Нет!"


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv