vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:15:00
пятница
26 апреля, 2024

Почти 100 семей военных получили квартиры02.06.2010  15:44  — ННТВ

Мама целует дочь. Двухмесячная Лиза крепко спит у папы на руках. Ей повезло, расти она будет уже в собственной квартире. Ее папа, подполковник МВД Константин Платунов, 20 лет отдавал долг родине и думал, что свое жилье у него появится не раньше выхода на пенсию. Мрачные ожидания, к счастью, не сбылись.

Подробнее - сегодня в программе "ОбъективНО".
Ключи от своих будущих квартир получили 95 семей сотрудников внутренних войск Приволжского гарнизона. К процессу командование подошло с фантазией и придумало специальную дверь, на которой и висели все ключи. Военнослужащие с удовольствием ринулись смотреть свои квартиры. Стоит сказать, что заселиться сразу они не смогут. Сегодня семьи получили специальный смотровой ордер - своего рода акт приема-передачи жилья. Военные должны осмотреть квартиру и вписать в ордер замечания, если они есть, которые позже будут устранены. Замечания, конечно, были, но очень мало: у кого-то не горела лампочка, не открывалось окно. В целом же процесс по обеспечению жильем военнослужащих и в Нижегородской области, и в Приволжском округе идет активно.
В Нижегородской области уже построены дома для военнослужащих в Сарове, Богородске и в самом Нижнем Новгороде. На подходе строительство еще нескольких многоэтажек. Военное командование рассчитывает, что к концу следующего года все военные внутренних войск в Нижегородской области, заключившие контракт до 2005 года, будут обеспечены собственным жильем.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv