vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:28:00
пятница
26 апреля, 2024

Когда жильцы заедут в свой дом на проспекте Ленина?02.06.2010  16:04  — ННТВ

Сегодня утром на проспекте Ленина несанкционированный митинг провели участники долевого строительства, которые никак не могут справить новоселье в своих будущих квартирах. Застройщик, прикрываясь кризисом, задержал сдачу дома в эксплуатацию на два года.

Этих людей объединяет одно - желание заехать в собственные квартиры. 17-этажку по проспекту Ленина должны были сдать около двух лет назад, но по сей день дольщиков кормят обещаниями. Недоумение у них вызывают благополучно строящиеся соседние объекты. Последняя встреча с застройщиком состоялась несколько дней назад, после этого люди и решили выйти с плакатами.
Елена Николаевна, дольщик: "Мы выйдем на дорогу, и перекроем проспект Ленина, и пойдем на более жесткие меры, потому что это крик души - невозможно так".
Сергей, дольщик: "Декабрь 2008 года, и дом был уже практически готов, и в таком виде и стоял. Мы думали, ну все, скоро будем жить в новой квартире. И вот уже два года ждем".
За помощью дольщики обратились в прокуратуру. Однако застройщик, компания "Жилстрой", утверждает, что они зря волнуются, и обещает сдать дом уже к концу этого месяца. А двухлетнюю задержку объясняют кризисом: "У нас нет цели превратить в долгострой. У нас есть цель - построить дом, сдать, чтобы жильцы жили долго и счастливо".
Для этих целей еще зимой застройщик создал в доме ТСЖ, когда ему принадлежало больше 50% квартир. С 1 июня в доме работает исполнительный директор товарищества. Как он сам признается, его наняли, чтобы ввести дом в эксплуатацию. Правда, оба эти факта для будущих новоселов сегодня стали сюрпризом. Отойдя от шока, они смогут со своими претензиями обращаться к председателю собственного ТСЖ Александру Стулову.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv