vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:39:00
пятница
26 апреля, 2024

В Заволжье будут созданы условия для развития малого бизнеса17.06.2010  12:58  — ННТВ

В Нижегородской области с визитом находится директор департамента малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Андрей Шаров.
Он приехал на месте посмотреть, как развивается и с какими проблемами сталкивается малый бизнес в наших моногородах.
Накануне Андрей Шаров провел встречу с вице-губернатором региона Владимиром Ивановым. На ней были обсуждены основные моменты финансовой поддержки моногородов. Напомним, что Заволжье и Павлово включены в список территорий, которым будут выделены федеральные средства для развития предпринимательства. Всего в 2010 году планируется выделить более 600 миллионов рублей на поддержку экономики двух моногородов региона.
Сразу после встречи с вице-губернатором Андрей Шаров отправился в Заволжье. Здесь он вместе с региональным министром поддержки и развития предпринимательства Василием Казаковым провел встречу с главой местного самоуправления и предпринимателями. Он отметил, что для развития малого и среднего бизнеса в Заволжье будут созданы все условия. Это и строительство промышленных парков со всей инфраструктурой, и создание бизнес инкубатора и фонда прямых инвестиций для малого бизнеса с первоначальным размером 400 миллионов рублей. Но самое важное, подчеркнул Шаров, изменить психологию людей, доказав, что иметь свой бизнес выгодно.
Александр Лебедев, глава местного самоуправления города Заволжье: "Появляются сети, это все красиво, хорошо, но это означает, что будут умирать другие предприятия. Поддержка и развитие предпринимательства, вот эти деньги, они скажутся завтра, послезавтра, но проблема стоит и сегодня, и об этом нельзя забывать".
Василий Казаков, министр поддержки предпринимательства и малого бизнеса Нижегородской области: "Министерство все вопросы готово вести в ручном режиме по каждой проблеме, которая в моногороде будет возникать, по использованию средств и привлечению людей".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv