vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:21:00
суббота
27 апреля, 2024

Ягудин и Плющенко выступят на свадьбе олимпийских чемпионов23.07.2010  11:18  — Гипорт.ру

Ягудин и Плющенко выступят на свадьбе олимпийских чемпионов
Российские фигуристы Алексей Ягудин и Евгений Плющенко выступят на торжествах, посвященных свадьбе китайских чемпионов Олимпиады в Ванкувере Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао. Китайские фигуристы поженились еще в 2007 году, но традиционную торжественную церемонию проведут только в августе 2010 года, сообщает Reuters.
Точные дата и место торжеств не уточняются, однако известно, что они пройдут в ледовом дворце. Кроме олимпийских чемпионов Плющенко и Ягудина в них примут участие чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, американец Джонни Уэйр и японка Мао Асада.
Хунбо Чжао сделал предложение Сюэ Шэнь после того, как спортивная пара выиграла чемпионат мира 2007 года. Вскоре спортсмены поженились и прервали карьеру. Китайцы вернулись в любительское фигурное катание, чтобы принять участие в Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, и заняли там первое место. Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао стали первыми китайскими фигуристами, завоевавшими олимпийское золото, пишет lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv