vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:00:00
пятница
26 апреля, 2024

Экстренное предупреждение распространило ГУ МЧС на ближайшие часы09.08.2010  12:13  — РИА Время Н

Экстренное предупреждение распространило ГУ МЧС на ближайшие часы
Грозы и отдельные порывы ветра со скоростью 13-14 м/с ожидаются в ближайшие 1-3 часа на востоке и юго-востоке Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, ссылаясь на данные Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В связи с комплексом неблагоприятных явлений (грозы и усиление ветра), увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом ЛЭП, повреждением слабоукрепленных конструкций, нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб.
Прогнозируется увеличение числа площадей лесных пожаров, увеличение скорости распространения огня, возможен переход действующих низовых пожаров в верховые, распространение огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.
Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций. Во время грозы не прятаться под отдельно стоящими деревьями, избегать открытых мест и водоемов.

Источник: РИА Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv