vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:28:00
пятница
29 марта, 2024

В жилом комплексе «Седьмое небо» открылся детский сад на 225 мест25.09.2012  14:36  — ННТВ (видео)

 
В новом микрорайоне он нужен как воздух. До ближайшего дошкольного учреждения не меньше полчаса ходу. Но если бы еще все упиралось в расстояние: в Канавинском районе на очереди в детский сад стоят восемьсот малышей.

Для родителей маленьких канавинцев новый детский сад это действительно радость. В микрорайоне «Седьмое небо» он первый и пока единственный. Так что простаивать детсад точно не будет.

Константин: «Мы очень его ждали. Живем здесь рядом, так что, надеемся, что и ходить сюда будем, да еще он же и новый».

Убеждаются в том, что этот детский сад не уступает другим глава города Олег Сорокин и глава городской администрации Олег Кондрашов. Спальни, спортивный зал, пищеблок, даже игрушки есть, а еще, видимо, по уже сложившейся традиции в новом садике появился белый рояль. В общем, к приему детей все готово.

Анна Рубцова, заведующая детским садом № 46: «Родители уже подходят. Сейчас мы принимаем детей с трех лет. Кому меньше ну придется подождать. Уже четырнадцать заявок подали».

Всего же детсад рассчитан на двести двадцать пять мест, это двенадцать групп. Не существенно, конечно, но, тем не менее, очередь малышей в дошкольные учреждения это сократит - сейчас в ней стоят более шести тысяч человек.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Задача сейчас стоит строить микрорайоны со всеми необходимыми объектами, и детскими садами в том числе, чтобы родителям не приходилось ездить в садики с детьми в другой конец города».

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «В этом году установили рекорд: ввели шесть детских садов. Семь еще планируем ввести в следующем году».

Таким образом, покончить с очередью в детские садики города планируется к 2015 году.

Сергей Томилин, Михаил Городников. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv