vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:15:00
среда
24 апреля, 2024

Около 20 миллиардов рублей потребуется на масштабную реконструкцию и перепланировку всей Нижневолжской набережной08.10.2013  18:43  — ННТВ (видео)

 
Сегодня на комиссии по развитию города «НижегородгражданНИИПроект» представил свои идеи по перестройке и сохранению исторического облика набережной.

Автомобильный тоннель, подземная парковка на 1700 автомобилей, и также подземный торговый центр - все это будущее Нижневолжской набережной. Таким его видят в институте «НижегородгражданНИИПроект». Именно здесь работают многие нижегородские архитекторы, и здесь рождаются качественные проекты изменений в городе. Так будет выглядеть площадь Маркина, а вот так подземный Торговый центр. Все автомобильное движение тоже будет под землей. Машины будут двигаться в тоннелях, которые протянутся от Канавинского моста до Зеленского съезда. Не забыли проектировщики и о воздушном сообщении. Из верхней части в нижнюю можно будет съехать на фуникулерах.

Евгений Усанов, генеральный директор МП «Институт развития города НижегородгражданНИИПроект»: «Они исторические и будут там...»

Стоимость строительных работ проектировщики пока еще четко не просчитали. Самым дорогим будет строительство подземных парковок. На них уйдет около 12 миллиардов. На торговый центр около полутора, а на автомобильные тоннели около двух. Проект заслушан на комиссии по развитию города и архитектуры. Назван амбициозным и дорогим, но вполне реальным.

Виктор Быков, главный архитектор города Нижнего Новгорода: «Хотелось, чтобы все люди бережно относились к таким проектам...»

Проект может быть реализован уже через 5-6 лет. Главное, теперь утвердить его во всех инстанциях и дать возможность обсудить нижегородцам на общественных слушаниях. Проектировщики планируют разместить проект на официальном сайте института. Здесь жители города смогут высказать свои предложения и замечания.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv