vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:48:00
пятница
26 апреля, 2024

Севастопольский театр для детей и молодежи на фестивале имени Горького представил спектакль «Васса Железнова» 18.10.2013  18:21  — ННТВ

Севастопольский театр для детей и молодежи на фестивале имени Горького представил спектакль «Васса Железнова»
Драма в двух действиях по мотивам второй редакции пьесы. В главной роли - художественный руководитель театра Людмила Оршанская. За эту работу она удостоена премии Национального союза театральных деятелей Украины в номинации «Лучшая женская роль».

Горьковский театральный фестиваль дарит нижегородской публике все больше интересных встреч. Вслед за литовской труппой, и сибиряками, к нам приехали и гости из Украины. Севастопольский театр для детей и молодежи этим вечером подарит нам свое прочтение «Вассы Железновой». Главную роль в постановке играет Людмила Оршанская. Она же - директор и художественный руководитель театра. На сцену не выходила почти тридцать лет. Но режиссер спектакля - Семен Лосев, художественный руководитель Староосколького театра - до конца настаивал на своем выборе.

Людмила Оршанская, директор, художественный руководитель театра ТБМ: «Когда я просила поставить спектакль, не знала, что выберут меня играть...»

Идею постановки Горьковской драматургии и режиссер и художественный руководитель вынашивали давно. Им хотелось поставить не смешную комедию, а серьезную вещь, вне моды. Для актеров, которые привыкли играть для детей и молодежи, это было очень неожиданно.

Олег Флеер, актер: «Мы сейчас будем ставить Горького, и я обалдел. Я давно работал, но за свою короткую жизнь ни разу не играл по Горькому...»

Севастопольская труппа зовет себя ТБМ. Театр на Большой Морской. И их театр начинался не с вешалки, а с улыбки. «Улыбнись, малыш!» - так называлась самая первая его постановка. А сегодня это уже большой и любимый на Украине театр.

Людмила Оршанская, директор, художественный руководитель театра ТБМ: «У нас уникальный театр...»

А завоюет ли театр на Большой Морской, помимо нижегородских сердец, сердца строго жюри, мы узнаем на торжественном закрытии в среду, 23 октября.

Мария Ульянова. Сергей Пермовский. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ

Источник фото: http://tbm.crimea.ua/performances/show/57

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv