vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:22:00
пятница
19 апреля, 2024

Чей робот окажется быстрее и точнее - это выясняли юные конструкторы на соревнованиях по робокроссу12.12.2013  17:53  — ННТВ (видео)

 
В них приняли участие около ста школьников от восьми до тринадцати лет. Они представили свои последние разработки.

Свою первую модель «ЭНэксти 2.0» четверокласник Игорь Логинов собрал ещё три года назад. Сейчас уже конечно модифицировал её десятки раз. Да и делов-то - настроить сенсоры робота так, чтобы он находил дырку в стене. В общем, всё очень сложно.

Таких талантливых да ранних здесь не меньше ста. В трёх аудиториях, где проводятся соревнования, буквально не протолкнуться. Номинация «траектория» - одна из самых сложных — линия, по которой должен проехать робот - мало того, что извилистая и прерывистая, так ещё и цвет меняет.

В зоне соревнований могут находиться только участники. Тренер ни подойти, ни тем более дотронутся до робота своего подопечного не имеет права. иначе сразу-дисквалификация. За всем происходящим зорко следят судьи. Последние, естественно тоже страстные поклонники робототехники.

Эти соревнования для участников крайне важны. Победители будут участвовать в региональном фестивале «РобоФест-НН». А лучшие оттуда поедут уже на всероссийский конкурс.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://nnxt.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv