vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:23:00
пятница
26 апреля, 2024

Накануне нижегородская «Волга» на своём поле принимала столичных «динамовцев»15.04.2014  17:49  — ННТВ (видео)

 
Напомним, что «Волга» как никогда нуждается в победах, поскольку находится на волоске от вылета из премьер-лиги. После матча шансов остаться в российской футбольной элите всё меньше.

Оборона сыграла безобразно, борьба за выживание осложнилась, игра провалена. Сколько раз в этом году мы говорили эти фразы в адрес футбольного клуба «Волга»... Но это не журналистские штампы, это реальная оценка ситуации. Кто бы ни был тренером, кто бы ни играл в воротах, а в рамке за последние три матча отстояли все три голкипера, кто бы ни играл в защите, результат один - поражение волжан. Причем это не тренерские эксперименты. То травмы, то дисквалификации. То банальная неготовность футболистов. Игра с «Динамо» началась для волжан неплохо. Временами команда Талалаева даже преимуществом. Но игроков хватило только на первый тайм.

В самом начале второй половины матча Кокорин открыл счет. Джуджака упестили, за Кокориным недосмотрели. 0:1. После этого волжане просто встали. А когда Каряка получил травму и ему оказывали помощь за пределами поля, динамовцы забили еще дважды.
После розыгрыша штрафного на добивании сыграл Юсупов, потом отличился Касаев. Оба только только вышли на замену. У боксеров есть такое выражение - состояние грогги. Это резкое ухудшение состояния и неспособность бороться дальше. Нечто подобное произошло и с «Волгой». Три пропущенных гола за десять минут. После результативных ударов Юсупова и Касаева гигантский защитник Самба пришел на розыгрыш штрафного и повторил успех Юсупова, сыграв на добивании. 0:4. Почему-то защитники во всех этих эпизодах занимались чем угодно, только игроков держать забывали.

Когда зрителей на трибунах почти не осталось, они потянулись к выходу уже после второго гола, дубль оформил дубль. 0:5. Триумфальный дебют Черчесова, и самое крупное домашнее поражение «Волги» за все время выступлений в премьер-лиге. А ведь в самом первом сезоне «Динамо» было разгромлено здесь же со счетом 3:0. Борьба за выживание еще продолжается. Точнее, математические шансы еще не потеряны. И как минимум главный тренер Андрей Талалаев будет бороться до конца. Только бы игроки последовали его примеру.

Александр Быков. Сергей Таиров. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://www.fcvolgann.ru/volga-info/photo/547/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv