vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:08:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижегородской области за злоупотребление должностными полномочиями судят бывшего директор спортивно-технического клуба ДОСААФ30.04.2014  17:57  — ННТВ (видео)

 
Напомним, несколько лет назад 2 нежилых здания, находящиеся на балансе организации, перешли в личную собственность руководителя по неадекватно заниженной цене и несколько лет сдавались в аренду.

Весь сыр-бор на Бору разгорелся вокруг недвижимости. Два объекта. Один из них – обычное, казалось бы, здание напротив администрации. Из-за него на скамье подсудимых оказался Евгений Орлов. Бывший директор спортивно-технического клуба ДОСААФ. По версии следствия, в 2006г. он продал собственной дочери два здания, принадлежащих СТК. Причем за двести тысяч рублей - сумму, более чем в десять раз ниже рыночной стоимости. Уже через три месяца он выкупил эти объекты, став их полноправным владельцем. Во время судебных прений защита настаивает на том, что, во-первых, здания находились в аварийном состоянии, соответственно, рыночная стоимость никак не могла составлять два с половиной миллиона. Во-вторых, эти объекты вообще не числились ни в реестре ДОСААФ, ни в муниципальной собственности. Гособвинитель эти доводы парирует.

У защиты находятся другие аргументы. Якобы, раз преступление было совершено в 2006-м, то уголовное преследование Евгения Орлова и вовсе невозможно.

Но и здесь есть несоответствие. По версии следствия, После покупки двух зданий, Орлов от имени клуба заключил договор аренды сам с собой. За три года он получил от СТК почти два с половиной миллиона рублей. У юристов это называется длящееся преступление. То есть, момент начала противоправных действий отделяет от момента окончания преступления какое-то время. И пока ни о каком сроке давности речи быть не может. После увольнения из ДОСААФ, подсудимый отказал организации в аренде помещений. Сейчас там работают другие арендаторы. Ну, а предприимчивому Орлову теперь грозит штраф в один миллион рублей. По мнению обвинения, его вина в злоупотреблении полномочиями полностью доказана. В мае он выступит с последним словом.

Александр Быков. Ренат Бикбаев. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv