vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:30:00
суббота
27 апреля, 2024

В России отмечают день пожарной охраны30.04.2014  18:02  — ННТВ (видео)

 
В этом году ей исполняется 365 лет. В Нижнем Новгороде прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников. За отвагу и самоотверженность 16 из них награждены медалью МЧС России. А молодые бойцы прошли традиционный обряд посвящения в пожарные.

Наверное, каждая годовщина основания пожарной охраны в России больше всего запоминается тем, кто только готовится стать бойцом огненного фронта. Молодые спасатели в этот день дают торжественную клятву и проходят ритуал посвящения.

Иван Смирнов, рядовой 22-ой пожарной части 3 отряда г. Балахна: «Пожарным хотел стать с детства... деньги не главное, лишь бы приносить людям пользу…»

И таких отважных романтиков из года в год не становится меньше. Более того, многих претендентов отчисляют еще на первых этапах отбора. На укомплектованность подразделений это не влияет. В области она почти стопроцентная. Да и для такой работы, похоже, важнее всего - осознать, есть ли у тебя к ней призвание. Сегодня наиболее отличившиеся спасатели получают почетные грамоты, ведомственные награды, некоторые даже внеочередные звания, шестнадцать человек удостоились медали МЧС «За отвагу на пожаре». Но несмотря на такое обилие знаков внимания, проще работа пожарного не становится.

Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Около 400 раз в сутки выезжают...»

Даже профессиональный праздник спасателям приходится отмечать на работе. Хотя и в этот, пусть и необычный, но, по сути, трудовой день они находят время, чтобы почтить память погибших при исполнении служебного долга коллег, пожелать друг другу здоровья и сухих рукавов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv