vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:14:00
суббота
27 апреля, 2024

3 и 4 мая пройдут мастер-классы в рамках фестиваля керамики и гончарного дела01.05.2014  08:48  — Гипорт.РФ

3 и 4 мая пройдут мастер-классы в рамках фестиваля керамики и гончарного дела
3 мая 2014 года в 12.00 в рамках XV межрегионального фестиваля керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне» состоится мастер-класс «Кофейная пара». Сегодня, посуда из глины, созданная своими руками, набирает все большую популярность.

Нина Меркитан - мастер-керамист, известна в Нижнем Новгороде благодаря своей студии «Авторская керамика». Нина Васильевна научит нижегородцев создавать необычные чашки и блюдца для кофе.

4 мая 2014 года в 11.00 состоится мастер-класс «Роспись по стеклу». Это вид декоративно-прикладного творчества, который привлекает, прежде всего, своей доступностью. Использование трафаретов дает возможность заниматься процессом даже без особенных художественных навыков. Мария Тимошкина занимается различными видами художественного ремесла и готова поделиться секретами одного из них.

На встречу необходимо принести стеклянную посуду на выбор: стакан, вазу, бутылку или тарелку, и мастер поможет создать посетителям уникальное изделие из стекла и акриловых красок.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/98282/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv