vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:44:00
вторник
23 апреля, 2024

Выставка фотографий по материалам Нюрнбергского процесса открылась в областной детской библиотеке30.05.2014  20:04  — ННТВ (видео)

 
«Ни давности, ни забвения». На снимках запечатлены и преступления фашизма, и сам ход процесса.

В шестьдесят одной фотографии отражены судьбы миллионов людей, пострадавших от рук фашистов. Именно они послужили основой для отдельной серии книг, а главное - для сотен томов документов, которые стали прямым доказательством совершенных преступлений. Картинки не для слабонервных, но о событиях тех дней нельзя забывать, считает министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

Сергей Горин, министр культуры Нижегородской области: «Любой воспитанный человек должен знать о событиях тех дней...»

Среди гостей выставки семиклассник Лёша Ефимов. Каждый снимок для него как иллюстрация к рассказам, которые слышал от дедушки. Тот рассказывал, как во время второй мировой его отец попал в рабство к фашистам, и как удалось совершить побег.

Лёша Ефимов, гость выставки: «Хорошо, что съемки сохранились, что могли фотографировать тогда...»

Устроители надеются, что за время выставки свой кругозор расширят сотни молодых людей. По мнению члена Совета Федерации Александра Вайнберга пусть фотографии и старые, а события скоро разменяют семидесяти летний юбилей. Забывать об этом не стоит, посмотрев на происходящее у нашего ближайшего соседа.

Александр Вайнберг, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «...Как никогда актуально. События на Украине...»

Выставку «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнберского процесса» может посетить любой желающий. экспозиция размещена в стенах Нижегородской государственной областной детской библиотеки. Вход свободный.

Антон Ганин, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: http://nnov.er.ru/news/2014/5/30/vystavka-ni-davnosti-ni-zabveniya-po-materialam-nyurnbergskogo-processa-otkrylas-v-nizhnem-novgorode/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv