vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:14:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Первый благотворительный приют для бездомных животных построят в Нижнем Новгороде к следующей весне29.07.2014  18:36  — ННТВ (видео)

 
Об этом сообщил глава администрации Олег Кондрашов в ходе выездной проверки городского пункта передержки. По словам Кондрашова, это будет второй приют в стране, созданный по очень гуманной программе. Его площадь составит 3 тысячи квадратных метров.

Гуманная регуляция численности бездомных животных. Для этого в апреле открылся центр «Зоозащита-НН». За это время здесь стерилизовали почти 5 сотен уличных собак. Клиника частная, финансируется одной из нижегородских компаний. Поэтому на животных здесь не экономят - оборудование современное, методы стерилизации - тоже. Срок восстановления собаки после такой операции - всего несколько дней.

Но все равно собаки должны быть на на передержке - и за ними следят в течение 10 дней после операции. А потом выпускают обратно на волю - привитыми и безопасными для человека. Волонтёры пытаются найти им хозяина, и часто находят.

Владимир Гройсман, руководитель компании «Зоозащита-НН»: «На самом деле, много зверей забирают. Проблема есть с породистыми - ротвейлеры, и так далее, наши кинологи боятся отдавать их, потому что мы не знаем их истории...»

И таким собакам необходим постоянный приют. Например, сегодня в центре непристроенных животных - более сотни. И в центр постоянно приносят новых - кто-то находит их на улице и приводит, а кто-то и вовсе подбрасывает. Приюта, в котором, например, покалеченных собак содержали бы пожизненно, в Нижнем Новгороде никогда не было. Муниципальный контракт на регуляцию численности бездомных животных до прошлого года был заключен с другой организацией, и к ней у городской администрации было много вопросов.

Благотворительный приют на 200 собак должен заработать весной следующего года. В «Зоозащите» говорят, такой центр, который собираются построить у нас, есть только в Санкт-Петербурге. В приюте будет кинологический центр, детей и взрослых там обещают учить общаться с животными. Ну а если вы прямо сейчас хотите взять себе питомца из числа зверей центра «Зоозащита», звоните по телефону 2-162-162. Этим животным любовь человека очень нужна.

Алексей Александров и Алексей Завылов. «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv