vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:37:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Состоится закрытие фестиваля познавательных фильмов «Научный кинолекторий»30.07.2014  07:52  — Гипорт.РФ

Состоится закрытие фестиваля познавательных фильмов «Научный кинолекторий»
31 июля в 21.00 в Нижнем Новгороде состоится закрытие фестиваля познавательных фильмов «Научный кинолекторий». Событие пройдет в сквере рядом с филологическим факультетом Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ул. Большая Покровская, 37).

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Как отмечается в информции, будет показан фильм из цикла «Эволюция жизни», посвященный развитию Homo sapiens. Создатели ленты попытаются ответить на вопрос о том, что же позволило обезьяне, если верить теории Дарвина, превратиться в человека.

Перед кинопоказом традиционно состоится вводная лекция. В роли приглашенного лектора выступит кандидат химических наук, биолог, лауреат национальной премии Русского географического общества «Хрустальный компас», автор и художник «Иллюстрированной энциклопедии природы России», создатель и руководитель полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Сергей Шустов.

Организаторы утверждают, что кинопоказ состоится при любых погодных условиях: если на улице будет идти дождь, то событие пройдет в актовом зале филологического факультета ННГУ.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/100739

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv