vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:31:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Новое депо пожарной части №249 по охране производственного комплекса «Русвинил» открылось сегодня в Кстовском районе30.07.2014  16:14  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Построено оно по принципу государственно-частного партнерства, когда часть стоимости объекта оплачивает бюджет, оставшиеся средства вносит инвестор. Для нового производства депо просто необходимо. Из-за высокой пожароопасности материалов, которые здесь будут производить, и больших территорий заводу требуется современный, оборудованный всем необходимым пункт пожаротушения.

Это частное пожарное депо 249-ой пожарной части. Оно буквально в пятидесяти метрах от нового производства поливинилхлорида «Русвинил». Предназначено специально для охраны этого производственного комплекса. Предприятие уже скоро откроют и поэтому риск возникновения пожара увеличивается. Так вот работают здесь 102 специалиста: 72 пожарных и 30 газоспасателей. Собственно здесь и раньше была пожарная часть, но не отвечала всем современным требованиям. Новая построена на основе государственно - частного партнерства. Областной бюджет выделил всего 30 миллионов рублей на коммуникации, а все остальные работы оплатило общество с ограниченной ответственностью «Отряд пожарной охраны-2». Между тем, депо будет охранять и общественную пожаробезопасность.

Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Кроме объекта, будут обслуживать 9 сельских администраций...»

Основная цель ввода нового производства в регионе - импортозамещение химического средства, используемого в 20 отраслях промышленности. Завод будет производить 300 тысяч тонн ПВХ, чем покроет 30% потребности всего российского рынка. Нижегородская область создает все условия, чтобы инвесторы приходили и вкладывали деньги в развитие экономики.

Гюнтер Надольны, генеральный директор ООО «Русвинил»: «Почему мы выбрали этот регион? Во-первых, у нас есть доступ к сырьевому материалу. Во-вторых, здесь есть высококвалифицированный персонал. В-третьих, мы хорошо расположены с точки зрения реализации нашей продукции. Что касается развития нашего проекта, мы находимся практически в конце. Строительные работы завершены, и мы находимся в режиме пуска-наладки оборудования и пробного производства...»

Сейчас завод полностью построен, ведутся пусконаладочные и строительно-монтажные работы. За процессом следит и глава региона, ведь открытие подобных гигантов значит многое для области.
Валерий Шанцев, глава региона Нижегородской области: «У нас много таких инвестиционных проектов. Мы в год реализуем порядка 140. Есть предприятия и в автомобильной промышленности, и в стройиндустрии, много строим в социальной сфере. Перечень большой, программа - порядка 2 млрд. каждый год...»

На предприятии созданы и хорошие условия труда, причем не только для руководства, но и для тех, кто работает в цеху.

В силу масштабности проект был признан приоритетным на уровне правительства области и включен в долгосрочную программу стратегического развития нефтехимической промышленности до 2015 года.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv