vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:45:00
суббота
27 апреля, 2024

Нижегородские пожарные соревновались в профессионализме на высотке30.07.2014  16:51  — ННТВ (видео)

 
Надо было максимально быстро ликвидировать очаг возгорания на 7 этаже жилого дома, спасти людей из задымленных квартир и оказать им первую помощь.

По легенде возгорание произошло на седьмом этаже жилого дома. В зоне задымления находятся три условных пострадавших, которым требуется срочная эвакуация. Вызволяют людей по лестничному пролёту в кислородных масках, и с помощью спасательного рукава и верёвок.

На улице сразу оказывают первую помощь, после чего за дело берутся уже медики.

Каждое движение спасателей отточено. Слаженность действий в экстремальной ситуации - главное.

Максим Димов, начальник караула 5 пожарной части: «Сложностей не было. 5 звено полностью готово к таким соревнованиям. Долго тренировались...»

Владимир Сальников, пожарный: «Сложностей нет, всё по работе, то что ежедневно делается пожарной охраной...»

На самом деле спасатели скромничают. За любое промедление и небрежность в действиях на соревнованиях - штрафные секунды, а в реальности ценой может стать человеческая жизнь. И каждый пожарный это прекрасно понимает.

Михаил Оленев, начальник УОП ПАСР ГУ МЧС РФ по Нижегородской области: «Спасение высоты 7 этажей - это определённая трудность в страховке людей, ответственность, потому что не так что-то сделал и человек может разбиться при спасении...»

Всего в региональных соревнованиях по тушению пожаров в высотных зданиях приняли участие семь команд. Это лучшие расчёты области. Победителем стал боевой караул 53 пожарной части из Заволжья. Уже осенью эти спасатели отправятся на такие же соревнования только уже среди пожарных Приволжского округа.

Сергей Щеплягин, Сергей Пермовский, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv