vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:10:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Грандиозное автошоу с участием пилотов «Формулы-1» состоялось в Нижнем Новгороде11.08.2014  18:04  — ННТВ (видео)

 
Свое мастерство также продемонстрировали призеры и победители различных чемпионатов.

Вот с таким визгом проезжает мимо трибун один из самых талантливых пилотов дрифт-серии Никита Шиков. Что такое параллельная парковка, он может и не знать. Шутит, что даже паркуется иногда боком. Во время его выступления кажется, что он ошибся, но на самом деле все под контролем.

На Нижневолжской набережной лучшие из лучших. Легенды, которых большая часть нижегородцев только по телевизору видела. Дух захватывает когда перед тобой дрифтит десятитонный «КамАЗ» Эдуарда Николаева или делает свои трюки Марат Канкадзе. Некоторым счастливчикам удалось посидеть за рулем болида Романа Русинова - многократного победителя гонок в классе «Гранд Туризмо». Тот же Русинов выигрывал и знаменитую гонку двадцать четыре часа Ле Ман. Кстати, сам пилот говорит, что навыки свои применяет только во время гонок.

И вот апогей шоу. Эта команда - четырехкратный победитель Кубка конструкторов в самом престижном гоночном классе. На такой же машине гоняется четырехкратный чемпион мира в классе Формула Один Себастьян Феттель. Болид команды «Инфинити Ред Булл Рэйсинг». За рулем самый молодой пилот в истории королевских гонок, который приехал в очках, россиянин Даниил Квят. Вы только послушайте этот звук...

Сейчас Даниил выступает за Торо Россо. В Ред Булле за ним пристально следят. Владелец конюшни Кристиан Хорнер отметил его выступление. Но пока планы Даниила связаны с его нынешней командой.

Многие пилоты в Нижнем Новгороде были впервые. Хочется надеяться, что не в последний раз. Очень уж запоминающимся стало это шоу.

Александр Быков. Владимир Гайдай. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv