vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:06:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде начинается проверка "Макдоналдс"23.08.2014  08:47  — Гипорт.РФ

В Нижнем Новгороде начинается проверка Макдоналдс
Рестораны сети "Макдоналдс" в Нижегородской области проверит Управление Роспотребнадзора. Проверке подвергнутся все рестораны.

Внеплановая проверка сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" будет проводиться на основании Приказа Федеральной службы № 831 от 06.08.2014. Приказа о проведении проверок иных сетей ресторанов быстрого питания не поступало. Дата начала проведения проверки — 21.08.2014 г. Сотрудники нижегородского Роспотребнадзора проверят соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Накануне стало известно, что Роспотребнадзор приостановил деятельность четырех ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" в Москве из-за антисанитарии. Как сообщает ведомство, были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Подробности самих нарушений не сообщаются. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

Председатель Первичной Профсоюзной организации ЗАО "Москва-Макдоналдс" Влад Сапегин в интервью прокомментировал ситуацию с внеплановой проверкой сети. "Антисанитария для них — это норма. Я работал там, поэтому знаю, как на самом деле обстоят дела. Продают тухлые продукты, булочки, стараются реализовать всё подряд, даже когда вышли все сроки хранения. Помню, как в одном из "Мак-авто" делали ремонт, меняли напольную плитку, пыль столбом, а рядом шла торговля. Думаю, что внеплановая проверка "Макдоналдса" просто назревала, не вижу связи с политикой, с санкциями", — сказал эксперт.

Внеплановая проверка сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" будет проводиться на основании Приказа Федеральной службы № 831 от 06.08.2014.

Исполнительный директор Аюрведической Российско-индийской ассоциации Денис Кузьмин сказал, что вопрос с проверками "Макдоналдса" имеет два аспекта — политический и смысловой. "Есть внешняя напряженность, и каждый достает свои аргументы, это такая стадия "холодной войны". Если говорить о качестве продукции, то "Макдоналдс" не отвечает никаким требованиям качества. Я думаю, что в долгосрочной перспективе такое питание наносит вред. Это как раз тот случай, когда внешние факторы влияют на нас, чтобы мы не ходили туда. Это не питание, это имитация питания. Да, это вкусно, но все время питаться там опасно. Мы это понимаем, но в силу рыночных обстоятельств такое питание есть. Россия для "Макдоналдс" самый перспективный рынок", — сказал эксперт.

Напомним, что в Нижнем Новгороде вместе с "Мак-авто" находится 10 ресторанов сети "Макдоналдс". Наиболее популярными являются кафе "Макдональдс" на площади Горького, в ТЦ "Ганза", в ТЦ "Мега", кафе на Автозаводе и "Макдоналдс" в ТЦ "РИО". Продукция этой сети неизменно пользуется спросом: нижегородцы охотно покупают себе гамбургеры, чизбургеры, молочные коктейли и другую продукцию всемирного брэнда. В ресторане "Макдоналдс" на площади Горького очереди наблюдаются с утра и до позднего вечера.

На официальном сайте "Макдоналдс" в России отмечается, что 20 августа 2014 года на основании протокола Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность предприятий "Макдоналдс" по адресам: Большая Бронная д.29, Манежная площадь д.1, стр. 2 и Проспект Мира д.97. "Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей", — говорится в сообщении. По данным сайта "Макдоналдс", ежедневно в России их рестораны посещает 1 млн человек. По мнению ряда экспертов, внезапные проверки сети "Макдоналдс" по всей стране не могут быть случайным совпадением, а имеют под собой определенную политическую подоплеку.

Источник: Гипорт.РФ

Источник фото: http://www.giport.ru/news_city/101369

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv