vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:48:00
пятница
29 марта, 2024

Сваи для нижегородского стадиона к ЧМ-2018 забиты с опережением графика17.09.2015  10:14  — В городе N

Сваи для нижегородского стадиона к ЧМ-2018 забиты с опережением графика
Забивка свай на месте строительства стадиона «Нижний Новгород», предназначенного для ЧМ-2018, завершена раньше срока. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

«Более 10 тысяч свай погружено, причем эта работа проведена с опережением графика на один месяц. Кроме того, мы приняли решение укладывать газон на стадионе в мае 2017 года — в осеннее время будет поздно им заниматься», — сообщил глава региона в ходе выездного совещания в среду, 16 сентября.

Шанцев также отметил активное участие нижегородских строительных компаний в возведении арены, добавив, что на месте возведения стадиона сейчас работает четыре нижегородских подрядчика.

Для строительства первого этажа одного из секторов привлечена компания «Волгастальконструкция», ставшая пятой из нижегородских организаций, привлеченных к строительству арены, сообщил замгубернатора Дмитрий Сватковский.

В настоящее время территорию будущего стадиона подготавливают к работам по возведению железобетонных конструкций первого этажа.

«Данный вид работ начнется до конца месяца. Сейчас на стройплощадке организован монтаж подъемных кранов: пока установлено три крана, всего их требуется десять», — рассказал директор по гражданскому строительству ОАО «Стройтрансгаз» Валерий Нелюбов.

Напомним, фундамент под будущий стадион начали заливать еще в июле, а сдача арены для эксплуатации запланирована на 2017 год.

Недавно стало известно, что после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года стадион на Стрелке может стать бизнес-центром.

Источник: В городе N

Источник фото: http://www.vgoroden.ru/?id=363096

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv