vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:51:00
четверг
18 декабря, 2025

Новую манипуляционную, где проводят биопсию, открыли в Диагностическом центре14.04.2021  17:10  — ННТВ (видео)

 

Новое помещение манипуляционных малоинвазивных методов диагностики, т.е. вмешательств без выполнения разрезов, открыли в нижегородском областном диагностическом центре. Все оборудовано для проведения биопсии щитовидной железы, молочной железы, трепанобиопсии молочной железы и пункции любых новообразований под контролем и без контроля ультразвука. Эта манипуляционная открыта взамен кабинета, оказавшегося в оковах красной зоны. Практически год 4 маммолога, 2 хирурга и 1 врач-онколог вынуждены были делить одну тесную манипуляционную на всех. В новом просторном помещении 2 крыла, которые полностью соответствуют эпидемическим требованиям. Отметим, в диагностическом центре биопсию проводят бесплатно, если пациента направляет поликлиника или больница.

Ольга Гудушина - и.о. главного врача:
«Одновременно 2 доктора могут проводить манипуляции, если это 2 смены, то это 4 доктора в течение дня. Это дает возможность и более доступных условий для врача и более доступных условий пребывания пациента. Ну и, увеличивается пропускная способность и увеличивается доступность данных методов диагностики для этих пациентов».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv