vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:06:00
воскресенье
14 декабря, 2025

Наградили победителей рейтинга онлайн-движения «МЫ» в Нижнем Новгороде29.11.2021  12:11  — ННТВ (видео)

 

«РазумНО», «МощьСОНО», «Раздельно», а ещё семь команд. Церемония награждения победителей рейтинга онлайн-приложения «МЫ» прошла в корпоративном университете правительства Нижегородской области. Участниками стали общественные объединения и активные неравнодушные люди, которые приняли участие в социально-значимых проектах.

Игорь Седых- Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области: «В приложении «Мы» уже больше 14 тысяч пользователей, более 33 тысяч добрых дел совершено пользователя. И сегодня будет награждение сразу за два месяца- сентябрь и октябрь, потому что пандемия. Стремимся так, чтобы реже очно собираться».

10 лучших проектных команд по итогам сентября и октября получили денежные гранты размером от 20 до 50 тысяч рублей. Первое место за сентябрь заняли волонтеры-медики. Они помогают в медицинских организациях, обучают правилам первой помощи, сопровождают спортивные и массовые мероприятия.

Роман Жаров -региональный координатор направления "ЗОЖ" проекта "Волонтеры-медики": «Всё радостно, круто! Мы к этому шли, стремились, то есть с первых дней было понятно, что мы вырвем эту победу, в середине мы «просели» немного по очкам, по итогу всё-таки вышли и удержались».

А уже первое место за октябрь заняли волонтеры Нижегородской Епархии. Их основная миссия заключается в объединении молодёжи, содействии её духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию, приобщение молодёжи к традиционным православным духовным ценностям России.

Александр Вихарев - координатор волонтерского движения Нижегородской Епархии: «Мы участвовали в приложении «Мы» с апреля этого года и второй раз уже выигрываем, занимая первое место в командном рейтинге».

Александр Вихарев- координатор волонтерского движения Нижегородской Епархии: «Мы проведём ряд культурных просветительских мероприятий в этом оставшемся 2021 году, посвящённых 800-летию Нижнего Новгорода и 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского».

Для участников онлайн-приложение «Мы» даёт возможность дополнительного финансирования для организации, в которых они состоят. Штаб общественного движения открылся только в марте, а уже преодолел отметку в 14 тысяч участников. И если раньше участниками были только жители Нижегородской области, теперь же присоединился ещё и Приморский Край.

«Служба информации» -Юлия Чернова, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv