vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:43:00
четверг
25 декабря, 2025

«Ярмарки выходного дня» заработали на семи площадках в Нижнем Новгороде29.03.2022  17:09  — ННТВ (видео)

Ставшие уже традиционными ярмарки выходного дня открываются и начинают работать в активном режиме. Активизировать именно такую форму продовольственной реализации поручил губернатор Глеб Никитин. Одна из площадок в Приокском районе. Возле вблизи площади Жукова. Не успели фермеры разложить свой товар, как началась бойкая торговля.

«Замечательно подходит и ассортимент и цены. И качество самое главное».

«Пришли, всё что надо, всё купили. Всё есть».

Для самих фермеров такие площадки - отличная возможность реализовать свою продукцию напрямую.

Ирина Аренкова – фермер: «Это составная часть наших доходов. Спасибо минсельхозу, что представляет нам эти площадки. И люди нам говорят спасибо. У нас есть стимул выращивать урожай, у нас есть куда его сбыть».

Ассортимент большой. Овощи, молочка, колбасные изделия. Фермеры из деревни Понурово Ковернинского района привезли на продажу натуральные сыры из коровьего и козьего молока. Натуральная закваска и проверенные, классические технологии. Причём, стоимость этих сыров не менялась уже четыре года. По словам фермера, возможность торговать без посредников напрямую упускать нельзя.

Андрей Евстигнеев – фермер: «Не только возможность реализовать продукцию, но и пообщаться. Коммуникация с потребителем. Не через магазин, продавца, а прямая продажа. Люди могут попробовать, вернуться ещё. Мы стараемся именно так продавать. То, что дополнительно ярмарки появляются, для нас это очень важно».

В Нижнем Новгороде будут работать традиционно все семь площадок. Ярмарки выходного дня будут открыты и в районах области.

Илья Храмов - заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: «Во всех муниципальных образованиях разработан план проведения подобных мероприятий. Наполнение будет в первую очередь за счёт производителей, которые работают в этих районах, в соседних. Мы обеспечим максимальную доступность нашей продукции для жителей региона».

В региональном минсельхозе прорабатывают возможность дополнительно открыть площадки, где фермеры смогут реализовывать свою продукцию постоянно. Не только в выходные, но и в будни.

«Служба информации», Сергей Щеплягин, Вячеслав Орлов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv