vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:24:00
пятница
19 апреля, 2024

Московский Губернский театр приехал с гастролями в Нижний Новгород08.04.2022  15:56  — ННТВ (видео)

«Большие гастроли» снова на сцене Нижегородского театра «Комедия». В этот раз в столицу Приволжья прибыли артисты Московского Губернского театра, который привезли на суд нижегородских зрителей 3 спектакля: «Бесконечный апрель», «На всякого мудреца довольно простоты» и «Прекрасное далёко». В фойе театра «Комедия» прошла пресс-конференция, которая и открыла «Большие гастроли». Художественный руководитель Московского Губернского театра - народный артист РФ - Сергей Безруков, которой к слову нижегородского происхождения, отправил видеопривет своим землякам.

Сергей Безруков не единственный нижегородец Московского Губернского театра. Андрей Ильин и Елена Доронина, давно хотели приехать со спектаклем "в родную гавань". Ведь именно здесь на этой сцене делали свои первые актерские шаги.

Актриса Ирина Безрукова, тоже к Нижнему Новгороду питает нежные чувства. Она неоднократно посещала «Столицу Закатов» и признавалась городу в любви.

Во время пресс- конференции актеры очень тепло отзываются друг о друге, и с некоторым трепетом разговаривают. Такая любовь не может не отражаться на игре артистов. Режиссер - Анна Горушкина, подошла внимательно и детально не только к выбору актёров, но и к малейшим деталям на сцене.

Программа «Большие гастроли» стартовала в 2014 году и проводится по 6-ти направлениям: федеральное, зарубежное, межрегиональное, для детей и молодежи, студенческое и по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.

Федеральное направление включает гастроли ведущих театров страны во всех 85 субъектах Российской Федерации, а также странах ближнего зарубежья. Одна из целей проекта - сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Организаторы таких гастролей – «РОСКОНЦЕРТ» и Министерство Культуры РФ.

«Служба информации» - Мария Бурова, Максим Веселов. (12+)

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv