vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:31:00
пятница
26 апреля, 2024

Депутаты Госдумы обсудили в Сарове развитие закрытых городов25.04.2022  19:17  — ННТВ (видео)

Вопросы финансирования, развития закрытых административно-территориальных образований и создания достойных условий труда ученых и жизни жителей обсудили в Сарове депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» Юрий Станкевич и Вячеслав Фомичев с руководством города. Отдельной темой обсуждения стали вопросы, связанные с изменением федерального закона о местном самоуправлении. Многие из поднятых тем после изучения будут рассмотрены Государственной Думой. Также во время рабочего визита парламентарии встретились с руководством Российского федерального ядерного центра, посетили музей военно-морской славы имени адмирала Ушакова и Свято-Успенскую Саровскую пустынь.

Вячеслав Фомичев - депутат Госдумы России (фракция "Единая Россия): «Город уникальный, закрытое административно-территориальное образование и, конечно, есть вопросы по организации выборов - как в связи с тем, что мы изменили федеральные законы о местном самоуправлении. Город требует дальнейшего развития, город требует совершенно новых подходов.

Юрий Станкевич - депутат Госдумы России (фракция "Единая Россия): «Наша задача - сделать так, чтобы те особые территориальные формирования - ЗАТО так называемые - закрытые административно-территориальные образования, к которым относится и Саров, чувствовали себя комфортно, чтобы Саров имел возможность в полном объеме, исходя из своих возможностей, получать бюджетные средства из различных источников и расходовать их таким образом, как это необходимо, опираясь на запросы граждан и опираясь на те решения, которые принимаются именно на уровне местного самоуправления».


«Служба информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv