vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:45:00
понедельник
22 декабря, 2025

Деревья и кустарники высадили на улице Верхне-Печерской10.05.2022  17:23  — ННТВ

Деревья и кустарники высадили на улице Верхне-Печерской

Деревья и кустарники высадили на улице Верхне-Печерской. Ранее, в 2020 году, это место было благоустроено по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды". Облагораживание пространства продолжается. Один из нижегородских университетов выступил с инициативой переименовать участок улицы: назвать его в честь главного архитектора города — тогда тот еще звался Горьким — Вадима Воронкова. Как отметила дочь архитектора Галина Воронкова, подобная инициатива — это реализация его мечты.

Дмитирй Щеголев, исполняющий обязанности ректора ННГАСУ:

«Он передавал свой опыт молодому поколению, своим студентам, работал профессором университета на кафедре градостроительства и действительно воспитал много-много поколений архитекторов, градостроителей, специалистов в области городского хозяйства».

Илья Лагутин, глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода:

«Сегодня совместно с архитектурно-строительным университетом, с Галиной Владимировной Воронковой — дочерью архитектора, с местными жителями впервые сажали деревья. Мы начали озеленять этот бульвар, тем самым заложив будущее зеленого каркаса микрорайона Верхние Печоры».

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv