vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:33:00
суббота
27 апреля, 2024

В Автозаводском районе открыли новую баскетбольную площадку29.07.2022  12:53  — ННТВ (видео)

Музыка, танцы, товарищеские матчи, и даже небольшой мастер-класс от чемпиона - вот так открылась воркаут-площадка у школы номер сорок три в Автозаводском районе.

Александр Нагин - глава Автозаводского района:

«В этом году мы отремонтировали в школах 8 спорт объектов по программе "Вам решать", и два спорт объекта - это воркауты. Важен каждый спортивный объект, который мы открываем»

Строительство этой площадки - не просто волевое решение сверху, этот объект был выбрал в рамках проекта "вам решать" - именно жители решили, что создание таких объектов - задача приоритетная. Запрос на развитие спорта и создание мест для занятия им среди нижегородцев весьма высок.

Евгений - родитель ученика школы №43: «Мы долго ждали этого. Как только опубликовали проект, мы сразу активно стали голосовать.»

Алексей - родитель ученика школы №43: «Долго ждали этого момента, потому что, когда у меня старший ребёнок учился, это ничего не было.»

Не скрывают своей радости и ученики - те, для кого всё и делалось.

Наталья Никитина - ученица школы №43: «Площадка яркая, дети любят яркие цвета. Поэтому сразу же появляется желание играть в игры.»

Арсений Голубев - ученик школы №43: «У меня радость, у меня впечатления, я был очень рад когда увидел эту яркую площадку, я увидел что на ней будет много народу и наша школа всегда будет наполнена людьми.»

На открытие площадки прибыл чемпион баскетбольной суперлиги Александр Зайкин - уроженец Нижнего Новгорода.

Александр Зайкин - чемпион баскетбольной суперлиги:

«Ну это во-первых здоровье, во вторых это возможность собраться компанией, это доброе проведение времени, это позитив, что самое главное.»

Также именитый баскетболист показал начинающим спортсменам небольшой мастер-класс.

Чемпион уедет, а вот положительные эмоции от праздника, и самое главное, перспективы на профессиональный рост будущих чемпионов - останутся.

Служба информации, Евгений Краков, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv