vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:50:00
воскресенье
14 декабря, 2025

Сотрудники медиахолдинга Нижегородской области посетили Школу национальной ассоциации телерадиовещателей22.08.2022  13:20  — ННТВ (видео)

Москва. Телецентр «Останкино». Школа национальной ассоциации телерадиовещателей. Ежегодный семинар, где так называемые «регионалы» встречаются с «федералами», и откровенно говорят о современном телевидении.

Наш медиахолдинг представляет команда из 5 человек: шеф-редактор, продюсер, ведущий и корреспонденты.
Мы надели бейджи с надписью «ученик» и приготовились слушать «учителей». Их состав - по-настоящему звездный. Это ведущие и редакторы Первого канала, НТВ и Россия 24, преподаватели журналистики в МГУ и лучшие эксперты по социальным медиа.

Наша главная задача - перенять самые трендовые и современные «фишки», чтобы нижегородский зритель смотрел телевидение высокого уровня. Хотя спикеры отмечают, что сегодня региональные каналы во многом не отстают от федеральных коллег.

Дмитрий Щугорев - ведущий информационных программ на телеканале «Россия 24»: «Если совсем недавно приходилось ездить в регионы и рассказывать им, как работать - это было лет 10 назад - то сейчас по некоторым регионам можно поехать и у них смело поучиться».

Александр Широких - генеральный директор Национальной Ассоциации Телерадиовещателей: «Есть региональные каналы, которые очень успешны в новых средах, причем в разных: от Телеграмма до ВК, от Одноклассников до Дзена, и надо просто учиться у лучших - в том числе, и для этого мы проводим подобное обучающее мероприятие».

Приглашенная «звезда» в этот день - ведущий Первого Канала Александр Смол. В прошлом - ведущий Красноярского телевидения. Он хорошо знает, что такое работа на региональном канале. И передает привет и пожелания всем нашим коллегам, кто в эти минуты трудится в редакции.

Александр Смол - ведущий программ дирекции спецпроектов Первого канала: «Побольше зарплаты, сна пожелаю, что ещё. Хорошего, дружного коллектива, потому что я знаю, что те, кто работают на телике, живут практически там, поэтому очень важно сохранять хорошие отношения и приходит туда, как домой, чувствовать себя, как дома. А вообще, желательно, чтобы не хотелось уходить: наверное, это будет самая классная работа в мире. Так что ребята, вам большой привет! Нижнему Новгороду большой привет».

За 8 часов лекций и экскурсии мы убедились, что наши каналы - ННТВ, Волга и Волга 24 - абсолютно в тренде. Одними из первых в Приволжском федеральном округе мы перешли на картинку высокой четкости. Представляем для зрителей уникальную линейку информационных продуктов. Наша мультимедийная студия - суперсовременный аппаратно-студийный комплекс.
Но, как известно, нет предела совершенству. Обещаем, что мы продолжим учиться, развиваться и следить за трендами.

«Служба информации», Елизавета Виноградова, Валерия Евстигнеева, Юрий Чухин и Никита Григорьев.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv